学院网站首页
首页
 
办事指南
信息系统
 
  各部门办公场所/联系方式 学院场所地图 考试成绩查询 成人高考成绩查询 新生入学指南 体质测试成绩查询 机房与多媒体教室安排查询
  学院网站动态信息查询 学院网站地图 院历查询 防雷资格证书查询 毕业生离校指南 体育课选课系统 新教学楼课余活动安排查询
         
学生荣誉查询系统
◇学生荣誉榜展示学院表彰的优秀毕业生、我院学生所获得各种荣誉和比赛奖项。

◇如果您所获得荣誉和奖项尚未收录,请将相关资料(姓名、荣誉称号、授予单位、授予时间、荣誉介绍、性别、班级、专业、生源地、个人格言、爱好、特长、联系方式)报至宣传部,宣传部将验明证书并拍照存档。
姓名 荣誉 授予单位 详细信息
陈志平 
江西省2011年电子设计自选大赛二等奖
江西省教育厅 
详细
石宝平 
江西省2011年电子设计自选大赛二等奖
江西省教育厅 
详细
刘石长 
江西省2011年电子设计自选大赛二等奖
江西省教育厅 
详细
高兰峰 
江西省2011年高等学校大学生现场电子设计制作赛二等奖
江西省教育厅 
详细
刘鑫鑫 
江西省2011年高等学校大学生现场电子设计制作赛二等奖
江西省教育厅 
详细
钟福平 
江西省2010年高等学校大学生现场电子设计制作赛二等奖
江西省教育厅 
详细
薛廉伟 
江西省2010年高等学校大学生现场电子设计制作赛二等奖
江西省教育厅 
详细
刘鑫鑫 
江西省2010年高等学校大学生现场电子设计制作赛二等奖
江西省教育厅 
详细
刘圣坤 
江西省2010年高等学校大学生现场电子设计制作赛二等奖
江西省教育厅 
详细
陈志平 
江西省2010年高等学校大学生现场电子设计制作赛二等奖
江西省教育厅 
详细
郭路平 
江西省2010年高等学校大学生现场电子设计制作赛二等奖
江西省教育厅 
详细
高兰峰 
江西省2010年高等学校大学生现场电子设计制作赛二等奖
江西省教育厅 
详细
邓龙声 
江西省2010年高等学校大学生现场电子设计制作赛二等奖
江西省教育厅 
详细
王伟民 
江西省第二十届大学生现场电子设计大赛一等奖
江西省教育厅 
详细
何兰建 
江西省第二十届大学生现场电子设计大赛一等奖
江西省教育厅 
详细
林甫勤 
江西省第二十届大学生现场电子设计大赛一等奖
江西省教育厅 
详细
连秀国 
江西省第二十届大学生现场电子设计大赛一等奖
江西省教育厅 
详细
张陵军 
江西省第二十届大学生现场电子设计大赛一等奖
江西省教育厅 
详细
李应钦 
江西省第十九届学生现场电子设计大赛一等奖
江西省教育厅 
详细
王伟民 
江西省第十九届学生现场电子设计大赛一等奖
江西省教育厅 
详细
张信斌 
江西省第十九届学生现场电子设计大赛一等奖
江西省教育厅 
详细
石鹏 张信斌 王伟民 李应钦 张陵军 连秀国 石鹏 
江西省第十九届学生现场电子设计大赛一等奖
江西省教育厅 
详细
骆丙漂 
江西省十八届电子电脑大赛一等奖
江西省教育厅 
详细
曾志遥 
省直机关优秀共青团员
江西省直机关团工委 
详细
王能君 
2006年度"省直机关优秀共青团员"
江西省直机关团工委  
详细
陶欢欢 
全省高校优秀学生干部
省教育厅 
详细
张星艳 
全省高校三好学生
省教育厅 
详细
高云丽 
全省高校三好学生
省教育厅 
详细
李 华 
全省高校三好学生
省教育厅 
详细
周明薇 
全省高校三好学生
省教育厅 
详细
骆丙漂 
江西省首届高职高专学生科技创新职业技能竞赛
省教育厅 
详细
言月 
第三届全国高职高专实用英语口语大赛江西赛区三等奖
省教育厅 
详细
吴仲义 
江西省第十七届大学生现场电子设计制作赛三等奖
省教育厅 
详细
朱文亮 
江西省第十七届大学生现场电子设计制作赛三等奖
省教育厅 
详细
徐芳 
江西省第十七届大学生现场电子设计制作赛三等奖
省教育厅 
详细
邓长宇 
江西省第十七届大学生现场电子设计制作赛三等奖
省教育厅 
详细
柯善众 
江西省第十七届大学生现场电子设计制作赛三等奖
省教育厅 
详细
刘冬根 
江西省第十七届大学生现场电子设计制作赛三等奖
省教育厅 
详细
谭友文 
江西省第十七届大学生现场电子设计制作赛二等奖
省教育厅 
详细
张杏 
江西省第十七届大学生现场电子设计制作赛二等奖
省教育厅 
详细
邓三明 
江西省第十七届大学生现场电子设计制作赛一等奖
省教育厅 
详细
骆丙漂 
江西省第十七届大学生现场电子设计制作赛一等奖
省教育厅 
详细
谢杨林 
江西省第十七届学生电子电脑大赛专科组三等奖
江西省教育厅 
详细
江先尧 
江西省第十七届学生电子电脑大赛专科组三等奖
江西省教育厅 
详细
江志通 
江西省第十七届学生电子电脑大赛专科组三等奖
江西省教育厅 
详细
黎军 
江西省第十七届学生电子电脑大赛专科组三等奖
江西省教育厅 
详细
钟传荣 
江西省第十七届学生电子电脑大赛专科组三等奖
江西省教育厅 
详细
邵尤华 
江西省第十七届学生电子电脑大赛专科组三等奖
江西省教育厅 
详细
陈艳 
江西省第十七届学生电子电脑大赛专科组三等奖
江西省教育厅 
详细
刘宗卫 
江西省第十七届学生电子电脑大赛专科组二等奖
江西省教育厅 
详细
胥进勇 
江西省第十七届学生电子电脑大赛专科组二等奖
江西省教育厅 
详细
李卿 
江西省第十七届学生电子电脑大赛专科组二等奖
江西省教育厅 
详细
贾玮 
江西省第十七届学生电子电脑大赛专科组二等奖
江西省教育厅 
详细
黄能 
江西省第十七届学生电子电脑大赛专科组二等奖
江西省教育厅 
详细
万志宁 
江西省第十七届学生电子电脑大赛专科组一等奖
江西省教育厅 
详细
王强 
江西省第十七届学生电子电脑大赛专科组一等奖
江西省教育厅 
详细
李文静 
江西省第十七届学生电子电脑大赛专科组一等奖
江西省教育厅 
详细
汪成林 
江西省第十七届学生电子电脑大赛专科组一等奖
江西省教育厅 
详细
周波 
江西省第十七届学生电子电脑大赛专科组一等奖
江西省教育厅 
详细
刘珍珍 
全国大学生英语竞赛B级三等奖
高等学校大学外语教学指导委员会、外语教学研究会 
详细
史承艳 
全国大学生英语竞赛B级三等奖
高等学校大学外语教学指导委员会、外语教学研究会 
详细
熊红 
全国大学生英语竞赛B级三等奖
高等学校大学外语教学指导委员会、外语教学研究会 
详细
杨利秀 
全国大学生英语竞赛B级三等奖
高等学校大学外语教学指导委员会、外语教学研究会 
详细
崔玲玲 
全国大学生英语竞赛B级二等奖
高等学校大学外语教学指导委员会、外语教学研究会 
详细
胡梦婕 
全国大学生英语竞赛B级一等奖
高等学校大学外语教学指导委员会、外语教学研究会 
详细
张运辉 
2005年全国大学生电子设计赛成功奖
省教育厅 
详细
曹春生 
2005年全国大学生电子设计赛成功奖
省教育厅 
详细
张维 
2005年全国大学生电子设计赛成功奖
省教育厅 
详细
洪立志 
2005年全国大学生电子设计赛成功奖
省教育厅 
详细
方立志 
2005年全国大学生电子设计赛成功奖
省教育厅 
详细
赖俊杰 
十六届省大学生现场电子设计赛三等奖
省教育厅 
详细
张运辉 
十六届省大学生现场电子设计赛三等奖
省教育厅 
详细
陈志飞 
十六届省大学生现场电子设计赛三等奖
省教育厅 
详细
邓玉玮 
江西省第十六届学生电子电脑大赛专科组三等奖
江西省教育厅 
详细
李柯 
江西省第十六届学生电子电脑大赛专科组三等奖
江西省教育厅 
详细
孙美丽 
江西省第十六届学生电子电脑大赛专科组三等奖
江西省教育厅 
详细
贾玮 
江西省第十六届学生电子电脑大赛专科组三等奖
江西省教育厅 
详细
宋利明 
江西省第十六届学生电子电脑大赛专科组三等奖
江西省教育厅 
详细
陈桂花 
全国中小学生优秀美术书法摄影作品大赛银奖
中国少年儿童造型艺术学会 少儿美术报社 中国基础教育学术交流活动委员会 
详细
陈桂花 
全国中小学生优秀美术书法摄影作品大赛银奖
中国少年儿童造型艺术学会 少儿美术报社 中国基础教育学术交流活动委员会 
详细
陈李花 
全国中小学生优秀美术书法摄影作品大赛金奖
中国少年儿童造型艺术学会 少儿美术报社 中国基础教育学术交流活动委员会 
详细
周双虹 
全国中小学生优秀美术书法摄影作品大赛金奖
中国少年儿童造型艺术学会 少儿美术报社 中国基础教育学术交流活动委员会 
详细
曾琴 
全国中小学生优秀美术书法摄影作品大赛铜奖
全国中小学生优秀美术书法摄影作品大赛 
详细
刘琴 
省“优秀青年志愿者”
省团委 
详细
王芳 
省“优秀学干”
省教育厅 
详细
刘梅 
省“三好学生
省教育厅 
详细
陈青 
国家二等奖学金
江西省教育厅 
详细
肖波 
国家二等奖学金
江西省教育厅 
详细
王娟 
国家二等奖学金
江西省教育厅 
详细
刘海龙 
优秀团员
省直团工委 
详细
余振山 
优秀团干
省直团工委 
详细
杨蓉 
国家二等奖学金
江西省教育厅 
详细
孙艳艳 
全国气象中专三好学生
中国气象局 
详细
宋阿伟 
巨龙鼓励奖
共青团中央、中国科协 
详细
杜长菁 
“挑战杯”中国大中学生展望新世纪主题设计竞赛中获巨龙制作奖
共青团中央 
详细
曹品泉 
省直机关九九年优秀团员
共青团省直属机关工作委员会 
详细
李冰兰 
省直机关九九年优秀团干部书画作品评比(软笔类优秀奖)
共青团省直机关委员会 
详细
罗琳 
江西省中专(技校)九八年暑期“三下乡”社会实践调查报告评选一等奖
团省委学校部 
详细
宋小丽 
九八年度中专团协优秀青年志愿者
团省委学校部 
详细
黄先诚 
九八年度中专团协优秀青年志愿者
团省委学校部 
详细
孙艳艳 
九八年度中专团协优秀青年志愿者
团省委学校部 
详细
罗琳 
九八年度中专团协优秀青年志愿者
团省委学校部 
详细
赵志刚 
九八年度中专团协优秀青年志愿者
团省委学校部 
详细
苏俐敏 
全省中专(技校)“校园之声”书画作品评比(绘画类)优秀奖
团省委学校部 
详细
洛桑元旦 
全省中专(技校)“校园之声”书画作品评比(硬笔类)优秀奖
团省委学校部 
详细
郭红亮 
全省中专(技校)“校园之声”书画作品评比(软笔类)优秀奖
团省委学校部 
详细
刘怀玉 
九八年度“优秀团员”
共青团江西省直属机关工作委员会 
详细
赵艳玲 
江西省中专(技校)九八年暑期“三下乡”社会实践调查报告评选三等奖
团省委学校部 
详细
龙显琼 
江西省中专(技校)九八年暑期“三下乡”社会实践调查报告评选三等奖
团省委学校部 
详细
王贵平 
江西省中专(技校)九八年暑期“三下乡”社会实践调查报告评选三等奖
团省委学校部 
详细
罗军 
江西省中专(技校)九八年暑期“三下乡”社会实践调查报告评选三等奖
团省委学校部 
详细
黎跃勇 
九六——九七年度“优秀共青团干部”
共青团江西省气象局直属机关委员会 
详细
罗琳 
九六——九七年度“优秀共青团干部”
共青团江西省气象局直属机关委员会 
详细
蒋本林 
九六——九七年度“优秀共青团干部”
共青团江西省气象局直属机关委员会 
详细
刘怀玉 
九六——九七年度“优秀共青团干部”
共青团江西省气象局直属机关委员会 
详细
李雪 
九六——九七年度“优秀共青团干部”
共青团江西省气象局直属机关委员会 
详细
周峰 
九六——九七年度“优秀共青团干部”
共青团江西省气象局直属机关委员会 
详细
黄先诚 
九六——九七年度“优秀共青团干部”
共青团江西省气象局直属机关委员会 
详细
韩慧华 
九六——九七年度“优秀共青团干部
共青团江西省气象局直属机关委员会 
详细
谢云露 
九六——九七学年度优秀学生干部
江西省教委 
详细
白福宇 
九六——九七年度三好学生
江西省教委 
详细
黄强 
九六——九七年度三好学生
江西省教委 
详细
韩慧华 
九七年暑期大中学生文化科技卫生“三下乡”社会实践活动先进个人
共青团江西省委 
详细
车飞 
全省中专(技校)学生四项全能素质竞赛:
团省委学校部 
详细
彭俊峰 
九七年度优秀青年志愿者
团省委学校部 
详细
石颖 
九七年度优秀青年志愿者
团省委学校部 
详细
邓荣 
九七年度优秀青年志愿者
团省委学校部 
详细
兰群英 
九七年度优秀青年志愿者
团省委学校部 
详细
曾建华 
九七年度优秀青年志愿者
团省委学校部 
详细
熊余国 
九七年度优秀青年志愿者
团省委学校部 
详细
韩慧华 
九七年度优秀青年志愿者
团省委学校部 
详细
郑慧 
九七年度优秀青年志愿者
团省委学校部 
详细
邓冬秀 
九七年度优秀青年志愿者
团省委学校部 
详细
杜海波 
省级优秀学生干部
江西省教委 
详细
郑慧 
省级优秀学生干部
江西省教委 
详细
朱宝文 
省级三好学生
江西省教委 
详细
宋树礼 
省级三好学生
江西省教委 
详细
帅莉莉 
省级三好学生
江西省教委 
详细
王华 
省级三好学生
江西省教委 
详细
林杰星 
省直青年书法、摄影比赛书法类优秀奖
共青团江西省直属机关工作委员会 
详细
王华 
省直青年书法、摄影比赛书法类优秀奖
共青团江西省直属机关工作委员会 
详细
帅莉莉 
“省直优秀青年学生荣誉称号”
共青团江西省直属机关工作委员会 
详细
王华 
“省直优秀青年学生荣誉称号”
共青团江西省直属机关工作委员会 
详细
李静峰 
全省中专学生第四次征文比赛获优秀奖
江西省中等专业学校语文教学研究会 
详细
卜晓娜 
全省中专学生第四次征文比赛获二等奖
江西省中等专业学校语文教学研究会 
详细
温艳春 
全省中专学生第四次征文比赛获特别奖
江西省中等专业学校语文教学研究会 
详细
温艳春 
第二届全国中等职业学校学生作文大赛三等奖
《中国职业技术教育》编辑部、《中国教育报》编辑部、《职教论坛》编辑部、《职校生之友》编辑部 
详细
张华玲 
九四——九五年度“优秀学生”荣誉称号
共青团江西省气象局直属机关委员会  
详细
杜丽花 
九四——九五年度“优秀学生”荣誉称号
共青团江西省气象局直属机关委员会  
详细
袁靖萍 
九四——九五年度“优秀学生”荣誉称号
共青团江西省气象局直属机关委员会  
详细
胡彩虹 
九四——九五年度“优秀学生”荣誉称号
共青团江西省气象局直属机关委员会  
详细
黄强 
九四——九五年度“优秀学生”荣誉称号
共青团江西省气象局直属机关委员会  
详细
王华 
九四——九五年度“优秀学生”荣誉称号
共青团江西省气象局直属机关委员会  
详细
帅莉莉 
九四——九五年度“优秀学生”荣誉称号
共青团江西省气象局直属机关委员会  
详细
陈静 
九四——九五年度“优秀学生”荣誉称号
共青团江西省气象局直属机关委员会  
详细
朱宝文 
九四——九五年度“优秀学生”荣誉称号
共青团江西省气象局直属机关委员会  
详细
沙维茹 
九四——九五年度“优秀学生”荣誉称号
共青团江西省气象局直属机关委员会  
详细
程文杰 
九四——九五年度“优秀团干部”
共青团江西省直属机关工作委员会 
详细
郑慧 
九四——九五年度“优秀团干部”
共青团江西省直属机关工作委员会 
详细
薛洪峰 
九四——九五年度“优秀团员”
共青团江西省直属机关工作委员会 
详细
洛桑旺姆 
九五年内地西藏班(校)中专、中师普通高中优秀毕业生
国家教育委员会 
详细
林杰星 
九五年江西省中专学生书法比赛中荣获软笔书法优秀奖
江西省中专学校学生工作研究会 
详细
 
 
 
 

江西信息应用职业技术学院综合信息共享服务平台/共建-共享-汇集-交流-服务
webadmin~E-mail:jxciazb@126.com